•  / 
  • Новости
  •  / 
  • С горы падает камень, когда разбивается сердце влюбленного: «Триколор» покажет турецкий сериал о силе судьбы и природы

С горы падает камень, когда разбивается сердце влюбленного: «Триколор» покажет турецкий сериал о силе судьбы и природы

12.12.2023

«Гора сердца» — красивая легенда о том, как природа помогает влюбленным соединиться и скорбит, если ничего не выходит. Историю, завоевавшую большую любовь турецких телезрителей, покажут на канале «Романтичное» в фирменной озвучке «Триколор».

Действия разворачиваются в живописном местечке у подножия горы. Поговаривают, что с ее вершины падает камень, когда чье-то сердце разбито. Танер вырос здесь и, будучи еще школьником, полюбил Дилек, однако вскоре девочка переезжает. Повзрослев, герой остается жить и работать в своем маленьком городке, а в свободное время он строит с друзьями самолет. Посмотреть на их проект хотят представители компании из Стамбула, но перед их приездом с горы падает несколько камней, перекрывая дорогу. Тогда на малую родину неожиданно возвращается Дилек, ставшая геологом. Теперь у Танера есть пять недель, чтобы завоевать сердце девушки. Главные роли в сериале исполнили Берк Атан («Дочери Гюнеш») и Гюльсим Али («Воскресший Эртугрул»), в кастинг проекта также вошел именитый турецкий актер Али Дюшенкалкар.

Сериал будет показан на российском телевидении впервые и выйдет в фирменной озвучке «Триколор». Герои проекта «Гора сердца» говорят голосами Глеба Глушенкова («Запах женщины», «Зеленая книга», «Зимородок», «Любовь и тайны Тумахана»), Алии Насыровой (Акча из исторической драмы «Алп-Арслан: Великий Сельджук»), Александра Гаврилина (дублировал героев Роберта Паттинсона, Тома Хиддлстона и других), Геннадия Новикова («Грязные деньги и любовь», «Наша тайна» и «Прекрасная няня»).

Премьера сериала состоится 12 декабря в 21:05 на канале собственного производства «Романтичное», далее он будет выходить по будням по две серии в день без перерыва на новогодние праздники. С 1 января время эфира — 21:20. Кроме того, «Гору сердца» можно смотреть в онлайн-кинотеатре «Триколор Кино и ТВ», где эпизоды традиционно выходят с опережением эфира.

Теленовелла «Гора сердца» является экранизацией книги Мустафы Чифтчи «Степные истории».

«На родине премьера сериала “Гора сердца” состоялась осенью 2020 года на канале TRT1, а сейчас там продолжается показ четвертого сезона истории. Рейтинги демонстрируют, что за это время проекту удалось сохранить интерес зрителей к истории Танера и Дилек. Мы уверены, что наши клиенты высоко оценят качество сценария, работу актеров и атмосферу уютного турецкого уголка под “волшебной” горой», — говорит директор по производству контента «Триколор» Марина Гаспарян.

Напомним, что сейчас на канале «Романтичное» продолжается премьерный показ сериалов из Филиппин, Турции и Аргентины. В декабре там запланирован выход еще двух проектов: «Не отпускай мою руку» и «Пленники рая».



вернуться к списку новостей
Фирменный салон Обнинск
г.Обнинск, Киевское шоссе, д.59, пом.1.24Б

8-916-003-66-26

пн-сб 10:00-18:00
вс выходной

Как нас найти