•  / 
  • Новости
  •  / 
  • Новые рекорды «Чебурашки»: «Триколор» рассказал, что смотрели россияне в новогодние праздники

Новые рекорды «Чебурашки»: «Триколор» рассказал, что смотрели россияне в новогодние праздники

17.01.2024

На каких каналах чаще всего смотрели новогоднее обращение президента, что вошло в топ программ на каникулах и какой фильм оказался популярнее «Иронии судьбы»? «Триколор» проанализировал зрительские предпочтения в первые дни новогодних праздников. Данные по спутниковому ТВ подготовлены оператором на основе исследований, проведенных одним из крупнейших российских телеизмерителей — «Агентством 2».

Максимальное число зрителей в новогоднюю ночь привлекло традиционное поздравление президента РФ. При этом лидерами трансляции стали Первый канал и канал «Россия 1» с долей телесмотрения 18,1 % и 17,9 % соответственно. Любимое народное кино для просмотра 31 декабря — «Ирония судьбы, или С легким паром!» — в этот раз уступило лидерство другим советским фильмам: «Бриллиантовой руке», «Джентльменам удачи» и кинокартине «Любовь и голуби».

«Выбирая среди новогодних “огоньков”, аудитория разделилась: зрители в возрасте от 18 до 44 лет отдали предпочтение каналу ТНТ, тогда как люди 45+ сохранили верность контенту канала «Россия 1». Тренды по телесмотрению в новогодние праздники, которые мы прослеживаем в “Триколор”, можно экстраполировать на всю Россию. По итогам года мы сохранили лидерство на рынке платного ТВ: каждый четвертый житель страны является нашим клиентом», — говорит директор по производству контента «Триколор» Марина Гаспарян.

Рекордное число телезрителей собрал премьерный показ кассового семейного фильма «Чебурашка» на канале «Россия 1» 1 января. Доля телесмотрения «Чебурашки» в первый день 2024 года составила 20,7 %.

В топ-20 программ на федеральных каналах с 31 декабря по 2 января преимущественно вошли новогодние музыкальные программы и отечественные фильмы. В лидерах — «Песни от всей души» и «Песня года», «Конек-Горбунок», «Холоп», «Морозко», «Последний богатырь: Посланник тьмы», «Иван Васильевич меняет всё», «Москва слезам не верит».

На каналах собственного производства «Триколор» в первые новогодние дни наибольший интерес вызвали фильмы киностудии «Ленфильм»: «Иван Бровкин на целине» и «Максим Перепелица» («Любимое HD»), «Варвара-краса, длинная коса» и «Полосатый рейс» («Советская киноклассика HD»). Одним из самых просматриваемых сериалов стал «Алп-Арслан: Великий Сельджук» («Романтичное HD»). Среди остросюжетных фильмов зрители выбирали «Падение Луны» («Остросюжетное»). Популярностью также пользовалось семейное кино: «Самый Новый год!» («Душевное»). 



вернуться к списку новостей
Фирменный салон Обнинск
г.Обнинск, Киевское шоссе, д.59, пом.1.24Б

8-916-003-66-26

пн-сб 10:00-18:00
вс выходной

Как нас найти